О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Estonian Air: чисто формально, объединение двух авиакомпаний - логичное решение

Глава Estonian Air: чисто формально, объединение двух авиакомпаний - логичное решение

Комментируя предложение латвийских министров об объединении латвийской и эстонской национальных авиакомпаний, исполнительный директор Estonian Air Теро Таскила сказал, что чисто с формальной точки зрения объединение является одной из стратегических возможностей, поскольку логично, это поможет решить основную проблему маленьких авиакомпаний - как остаться в прибыли.

"В то же время, с объединением появятся и новые вызовы. Авиакомпании Gulf Air и SAS были в аналогичной ситуации в течение некоторого времени успешными, но теперь они не конкурентоспособны ", - передает Е24 слова Теро Таскила.

Если собственниками общей авиакомпании будут правительства, то возникает вопрос, какая из стран готова отказаться от необходимых ей авиалиний, если до этого дойдет дело, рассуждает Таскила.

"Задача объединения авиакомпаний с точки зрения ежедневной деятельности, является трудной, но выполнимой. Правила в Европейском Союзе для всех одинаковы. Но этот вопрос все-таки должны комментировать собственники - на каких условиях они были бы готовы заключить такое соглашение. Если вообще готовы", - сказал руководитель компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка