О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-28, потерпевший аварию на Камчатке, эксплуатировался 22 года

Самолет Ан-28, потерпевший в среду аварию на севере Камчатки, эксплуатировался с 1989 года

Самолет Ан-28, потерпевший в среду аварию на севере Камчатки, эксплуатировался с 1989 года. Такие данные приводятся на сайте russianplanes.net.

Сообщается, что до 2003 года самолет эксплуатировала авиакомпания "Аэрофлот", с 2003 по 2011 год Ан-28 был под управлением компании "Коряк-авиа", после чего перешел к авиакомпании "Петропавловск - Камчатское АП". Общий срок эксплуатации самолета - 22 года.

Ранее сообщалось, что владелец судна - ФГУП "Камчатское авиапредприятие".

Связь с рейсовым Ан-28 пропала в районе поселка Палана в 12.28 местного времени (04.28 мск). Самолет был обнаружен лежащим на боку в зарослях в десяти километрах от Паланы.

По последним данным, погибли 10 человек, четверо пострадали.

Росавиация ранее сообщила агентству "Прайм", что займется проверкой компании - владельца самолета.

Ан-28 - многоцелевой легкий самолет короткого взлета и посадки с двумя газотурбинными двигателями. Самолет предназначен для воздушных перевозок на короткие расстояния личного состава или грузов общей массой до 1,7 тысячи килограммов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка