О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Незапланированная посадка Air China Cargo в аэропорту "Емельяново"

Сегодня на запасной аэродром аэропорта "Емельяново" в 9.28 красноярского времени совершил незапланированную посадку "Боинг 747" авиакомпании Air China Cargo

Сегодня на запасной аэродром аэропорта "Емельяново" в 9.28 красноярского времени совершил незапланированную посадку Боинг 747 авиакомпании Air China Cargo.

Китайский грузовой самолет направлялся из Чэнду (Chengdu) в Амстердам, и должен был совершить техническую посадку для дозаправки в аэропорту Новосибирска. Однако, по метеоусловиям "Толмачево" ( плохой видимости из-за густого тумана) самолет был вынужден сесть на запасной аэродром в "Емельяново". В красноярском аэропорту самолет дозаправили, и уже через два с половиной часа он успешно продолжил свой путь к месту назначения, напрямую в Амстердам.

Всего с начала года на запасной аэродром "Емельяново по причине закрытия аэропортов других городов из-за метеоусловий были приняты 44 рейса, в том числе 22 - норильских, 5 - на "Толмачево", 5 - на Иркутск, 4 - на Абакан. При этом, сам красноярский аэропорт с начала года ни разу не закрывался по метеоусловиям: благодаря техническому оснащению взлетно-посадочной полосы и установленному современному свето-сигнальному оборудованию аэропорт может принимать по метеорологическому минимуму 2 категории ИКАО (видимость 30 на 350 ) более 50 типов пассажирских и грузовых воздушных судов, в том числе Боинг 747, Боинг 767, А330, MD-11....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка