О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решения Zelax помогают управлять светосигнальными системами российских аэропортов

Решения Zelax помогают управлять светосигнальными системами российских аэропортов

Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax организовал поставку коммутаторов Ethernet и SHDSL-модемов ООО "Аэросвет", разработчику, производителю и поставщику отечественных систем светосигнального оборудования (ССО) для аэродромов.

"Аэросвет" использует оборудование Zelax в составе комплексов дистанционного управления и гарантированного электропитания ССО, которые компания поставляет российским аэродромам, в том числе в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)".

Коммутаторы ZES-2026C и SHDSL-модемы М-1Д решают в ССО задачу организации каналов Ethernet по медным и волоконно-оптическим линиям связи и управления светосигнальными приборами на аэродроме через регуляторы яркости.

Специалисты "Аэросвета" выбрали решения Zelax на основе тестирования, которое продемонстрировало полное соответствие оборудования ГОСТу и основным требованиям заказчика. Среди них - высочайшая надежность, главное условие заказчика, а также простота обслуживания оборудования для персонала служб электросветотехнического обеспечения аэропортов.

В рамках программы "Аэросвет" поставил светосигнальные системы для аэропортов во Владивостоке, Воронеже, Горно-Алтайске. В ближайших планах - поставка систем, которые собираются для каждого заказа по индивидуальной схеме, в Уфу, Киров и другие города.

"Среди ключевых задач компании "Аэросвет" - создание условий для обеспечения авиационной безопасности, переход на полное использование в составе ССО комплектующих отечественного производства. За последние несколько лет доля импортных составляющих снизилась с 70% до 10%, и инженеры ведут работу по их дальнейшей замене, - комментирует Владимир Котыш, заместитель генерального директора - начальник коммерческого отдела ООО "Аэросвет". - На российском рынке гражданской авиации "Аэросвет" единственный отечественный производитель светосигнального оборудования, который оснащает аэродромы высоконадежными системами, выполненными в соответствии с требованиями международных стандартов, а также с учетом индивидуальных особенностей каждого заказа".

"Решения Zelax применяются в стратегически важных отраслях российской экономики, в которых надежность производителя и оборудования имеет высший приоритет: в связи и энергетике, в сфере железнодорожного транспорта и авиации, в оборонной промышленности, - там, где важную роль играет обеспечение бесперебойного функционирования инфраструктуры, - говорит Владимир Пашкевич, генеральный директор Zelax. - Для реализации этих задач Zelax имеет собственный научно-производственный комплекс, команду высококвалифицированных разработчиков и инженеров. Доверие наших заказчиков и репутация производителя надежного оборудования формировались в течение почти четверти века деятельности компании".

Zelax - российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных. С 1988 г. компания выпускает современные мультисервисные устройства: модульные маршрутизаторы, мультисервисные коммутаторы, гибкие и инверсные мультиплексоры, DSL-модемы, шлюзы TDMoP и другое телекоммуникационное оборудование. Решения Zelax используют крупные операторы сотовой и фиксированной связи, системные интеграторы, интернет-провайдеры, компании разных сфер бизнеса и государственные структуры. Продукция Zelax имеет сертификаты соответствия Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, система качества Zelax сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).

ООО "Аэросвет" - ведущее российское предприятие в области разработки, производства и поставки отечественных систем светосигнального оборудования (ССО) для аэродромов, вертодромов, вертолетных и посадочных площадок наземного и морского базирования. Компания образована 15 декабря 1992 г. на базе Специального конструкторско-технологического бюро световых и светосигнальных приборов (СКТБ ССП)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Zelax». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка