ПРАЙМ
18 сентября 2012, 15:47
Вопрос об участии в альянсе SkyTeam совет директоров "Аэрофлота" рассмотрит 27 сентября
Совет директоров ОАО "Аэрофлот" 27 сентября рассмотрит вопрос об участии авиакомпании в альянсе SkyTeam и обсудит изменения в системе мотивации менеджмента
В частности, совет директоров обсудит корректировки ключевых показателей эффективности работы генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева.
Савельев ранее говорил, что заработная плата менеджмента авиакомпании зависит от оценки их деятельности. В качестве мотивации менеджмент может покупать акции "Аэрофлота", на это зарезервировано 3% акций.
Совет директоров "Аэрофлота" также рассмотрит вопросы, связанные с закупочной деятельностью, результаты процедур по отбору компаний для оказания услуг технического обслуживания и ремонта воздушных судов.
В повестку также включены вопросы о развитии сервиса в авиакомпании, о совершенствовании процедур корпоративного управления, о филиалах и представительствах, о договоре с Sabre inc. и другое.
"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Маршрутная сеть насчитывает более 983 пунктов в 178 странах мира. Перевозчик располагает одним из самых молодых парков в Европе. Авиакомпания по итогам 2011 года перевезла более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит около 15% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2023
СМИ: в Мадриде вертолет упал на кольцевую дорогу
Декабрь 1, 2023
Американский бомбардировщик получил искусственный интеллект
Декабрь 1, 2023
Жители Орловской области выбирают название для своего нового аэропорта
Декабрь 1, 2023
Трафик бизнес-джетов растет относительно ноября прошлого года