О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд рассмотрит заявление о мировом соглашении по ИФК "Авиализинг"

Арбитражный суд Пермского края назначил на 16 октября рассмотрение заявления внешнего управляющего ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" об утверждении мирового соглашения по делу о банкротстве

Арбитражный суд Пермского края назначил на 16 октября рассмотрение заявления внешнего управляющего ЗАО "Инвестиционно-финансовая компания "Авиализинг" об утверждении мирового соглашения по делу о банкротстве, сообщил РАПСИ представитель суда.

Заявление об утверждении мирового соглашения было направлено в суд внешним управляющим должника Львом Шляпиным.

Суд 31 мая ввел в отношении ИФК "Авиализинг" внешнее управление сроком на полтора года.

По информации управляющего, при оптимизации существующих затрат, принятию мер по взысканию арендной платы и дебиторской задолженности, реализации проекта приобретения и сдачи в аренду Superjet100 (RRJ95B) безубыточная деятельность предприятия в сложившихся экономических, финансовых и рыночных условиях возможна.

Он также отметил, что должник обладает достаточным имуществом для самостоятельной хозяйственной деятельности.

Компания "Авиализинг" - одна из старейших российских лизинговых компаний, специализирующихся исключительно на авиационной технике. С 1996 года компания осуществляет свою операционную деятельность на территории Пермского края. В том же году "Авиализинг" одним из первых реализовал проект лизинга нового самолета Ту-204. За время своего существования группе "Авиализингу" удалось воплотить в жизнь такие проекты как поддержание летной годности двигателей ПС-90А, поставка на условиях лизинга воздушных судов типа Ту-204-100, Ту-154Б, Ту-154М, Як-40 в авиакомпании России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка