О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО на учениях в Бурятии отразили воздушный удар "противника"

Летчики Центрального военного округа (ЦВО) на учениях в Бурятии в четверг поразили более 30 целей, имитирующих крылатые ракеты и самолеты противника, отразив массированный авиационный и ракетный удар

Летчики Центрального военного округа (ЦВО) на учениях в Бурятии в четверг поразили более 30 целей, имитирующих крылатые ракеты и самолеты противника, отразив массированный авиационный и ракетный удар, сообщает пресс-служба округа.

Первый этап учений завершился в четверг на полигоне "Телемба", в нем приняли участие около 200 военнослужащих, включая летчиков ЦВО из Пермского края и Челябинской области.

"Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 применили по целям ракеты Р-33 и Р-60. Всего летчики уничтожили более 30 различных аэродинамических целей, имитирующих крылатые ракеты и самолеты противника", - говорится в сообщении.

По легенде учений, противник ночью попытался нанести массированный удар авиацией и ракетами, которые имитировали мишени "Стриж" и светящиеся авиабомбы САБ-250-200. Были подняты в воздух истребители-перехватчики.

Учения подразделений Военно-воздушных сил и Воздушно-космической обороны ЦВО продолжатся стрельбами расчетов зенитных ракетных систем С-300ПС. Планируется, что они завершатся в пятницу, 21 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка