О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командира вертолета будут судить в ЯНАО за крушение "вертушки" и травмы пассажиров

В Ямальский районный суд ЯНАО передано уголовное дело в отношении командира вертолета "Робинсон", год назад потерпевшего крушение при посадке на площадку

В Ямальский районный суд ЯНАО передано уголовное дело в отношении командира вертолета "Робинсон", год назад потерпевшего крушение при посадке на площадку.

Пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры сообщает в пятницу, что командиру вертолета предъявлено обвинение по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

"По версии следствия, командир судна допустил нарушения техники пилотирования, в результате которой произошла резкая разбалансировка вертолета и его столкновение с землей", - говорится в сообщении.

При этом два пассажира вертолета получили тяжкий вред здоровью.

Ущерб, причиненный собственнику вертолета, ЗАО "МТА - Сервис", оценивается в 10,3 млн рублей.

18 августа 2011 года около 17 часов 30 минут в поселке Сабетта Ямальского района при заходе на посадку столкнулся с металлическим ограждением, опрокинулся и упал на землю вертолет "Робинсон". Два пассажира получили травмы.

Вертолет уничтожен полностью.

Компания МТА из Сургута занимается разработкой песчаных карьеров. Полет вертолета в Ямальском районе был рабочим....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка