ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"
24 сентября 2012, 18:12
Открытие нового направления из аэропорта "Пулково"
21 сентября 2012 года авиакомпания "РусЛайн" открыла рейс по маршруту Санкт-Петербург - Ставрополь
Открытие нового направления значительно упростило жителям и гостям Санкт-Петербурга путь до Ставропольского края. На протяжении 10 лет авиасообщение между аэропортами Северной столицы и Ставрополя отсутствовало.
Аэропорт "Пулково" и авиакомпанию "РусЛайн" уже два года связывают надежные партнерский отношения. С 2010 года авиакомпания является связующим звеном между Санкт-Петербургом и Владикавказом, Махачкалой, Волгоградом.
Рейс Санкт-Петербург - Ставрополь будет осуществляться один раз в неделю, по пятницам, на канадских самолетах Bombardier CRJ 100/200 вместимостью до 50 человек.
Авиакомпания "РусЛайн" осуществляет пассажирские перевозки в 8 странах мира и объединяет более 40 пунктов назначения. "РусЛайн" продолжает развивать свои транспортные возможности, открывая новые направления.
ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" с 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основные задачи компании - развитие аэропорта и его масштабная реконструкция. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций.
Участниками международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" являются ВТБ Капитал, компания FraportAG и Copelouzos Group.
Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал - 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. В пиковый день 2012 г - 30 июня в аэропорту "Пулково" было обслужено 49 052 пассажира. Максимальное число рейсов было зафиксировано 22 июня 2012 года - 766 рейса.
Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.
На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 12 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 28, 2023
Группа S7 завершает повторное объединение авиакомпаний "Глобус" и "Сибирь"
Ноябрь 28, 2023
airBaltic проводит конкурс дизайна ливреи своего 50-го Airbus A220
Ноябрь 28, 2023
В Амурском соединении дальней авиации подвели итоги за 2023 учебный год
Ноябрь 28, 2023
На старте зимнего периода обучения авиация ЮВО в Армении примет участие в командирских полетах