О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В совете директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

Сегодня состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот" под председательством Кирилла Андросова

Сегодня состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот" под председательством Кирилла Андросова.

Совет директоров рассмотрел итоги производственной и финансово-экономической деятельности ОАО "Аэрофлот" за 9 месяцев 2012 года. План за указанный период выполнен практически по всем производственным показателям. Демонстрируя рост объемов перевозок с динамикой выше общеотраслевой, компания удерживает лидерские позиции в российской гражданской авиации. Всего за 9 месяцев рейсами ОАО "Аэрофлот" перевезено 13,29 млн пассажиров - на 26,1% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Выполнен пассажирооборот в размере 37,770 млрд пассажирокилометров (+19,7% к 2011 г.) Перевозки грузов и почты составили около 142 тыс. тонн (+26,7% к 2011 г.) Налет часов за 9 месяцев текущего года возрос к уровню 2011 года на 18%, превысив 343 тыс часов. Эффективное использование провозных емкостей позволило увеличить загрузку кресел до 78,5%, что превышает как прошлогодние, так и плановые показатели. В соответствии с данными управленческого учета, за 9 месяцев 2012 года прибыль от операционной деятельности ожидается в размере 10,4 млрд руб, что превышает уровень 2011 года. Размер ожидаемой чистой прибыли может составить 11 млрд 315 млн руб, что в 2,5 раза выше запланированной.

Совет директоров подтвердил назначение компании "КПМГ" аудитором финансовой отчетности ОАО "Аэрофлот" (Группы "Аэрофлот") по МСФО за 6, 9 и 12 месяцев 2012 года. Принят к сведению доклад аудитора о результатах обзорной проверки консолидированной финансовой отчетности Группы "Аэрофлот" по МСФО за 6 месяцев 2012 года.

При рассмотрении вопроса о филиалах и представительствах ОАО "Аэрофлот" отмечено, что значительные и растущие объемы перевозок по России требуют единого подхода и систематизации деятельности представительств в регионах. Совет директоров принял предложение Правления Общества о ликвидации филиала ОАО "Аэрофлот" во Владивостоке и открытии в этом городе представительства компании с 01 декабря 2012 года. Преобразование филиала ОАО "Аэрофлот" в городе Владивостоке в представительство производится с целью последующего внедрения региональной структуры управления и создания на базе представительства во Владивостоке регионального представительства. Региональный представитель ОАО "Аэрофлот" во Владивостоке будет осуществлять общее руководство и управление деятельностью представительств во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Якутске и отвечать за развитие бизнеса в регионе.

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 983 пункта в 178 странах. В 2011 году Аэрофлот перевез более 14 млн человек.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 125 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка