О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский краевой суд обязал турагентство выплатить клиентке 70 тыс. руб. за отмену чартера

Жительница Емельяновского района (Красноярский край) подала иск в суд на местное туристическое агентство, из-за которого ей с ребенком на руках пришлось добираться из Египта самостоятельно

Жительница Емельяновского района (Красноярский край) подала иск в суд на местное туристическое агентство, из-за которого ей с ребенком на руках пришлось добираться из Египта самостоятельно, сообщила пресс-служба Красноярского краевого суда.

Суд установил, что турагентство перенесло чартерный рейс, который должен был доставить туристов из Хургады в Красноярск на несколько дней раньше, не предупредив женщину об изменении даты вылета. В результате ей пришлось самостоятельно покупать билеты до Москвы, а затем лететь в Красноярск. Туристическая компания отказалась добровольно компенсировать понесенные расходы и тогда пострадавшая обратилась в суд.

Суд обязал турагентство выплатить женщине полную стоимость авиабилетов, расходы на проживание в московской гостинице и на проезд в аэропорт, а также неустойку, компенсацию морального вреда и штраф - всего 68,7 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка