JETS.ru
31 октября 2012, 15:16
Dassault Falcon анонсировал запуск нового Falcon 2000LXS
Уже в 2014 году популярная модель бизнес-джета Falcon 2000LX будет заменена в линейке продуктов предприятия Dassault Falcon новой улучшенной модификацией - 2000LXS
Джон Розанваллон, генеральный директор Dassault Falcon, представляя новую модель бизнес-джета, подчеркнул, что как и другие представители семейства Falcon, новый самолет остается наиболее экономичным в эксплуатации среди самолетов своего класса.
Основные технические характеристики модели 2000LXS таковы:
коммерческая загрузка - более 990 килограмм;
максимальный взлетный вес - 19 тонн;
минимальная длина ВПП - 1427 метров;
максимальная дальность полета - 7400 километров;
максимальная скорость полета - 0,8 Маха;
потолок высоты - 14,5 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114