MIGnews.com
2 ноября 2012, 11:36
Израилю вернули первую категорию безопасности авиации
Израилю возвращена степень высшей классификации (первой категории) в области авиационной безопасности (Сategory 1)
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило в четверг, 1 ноября, главе Управления гражданской авиации Израиля (РАТА), Гиоре Ром, о возвращении Израилю степени высшей классификации в области авиационной безопасности.
Министр транспорта отметил, что вследствие повышения классификации в сфере авиации, с израильских компаний, осуществляющих авиарейсы в США, будут сняты ограничения, существующие последние три с половиной года.
Новое соглашение позволяет израильским и американским авиакомпаниям без ограничений подписывать код-шеринговые соглашения (соглашение между двумя авиакомпаниями о совместной эксплуатации авиарейсов), а также осуществлять авиарейсы без ограничений из любой точки (третьей страны) в пункты назначения в США и в пункты назначения в любой третьей стране, помимо США.
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило о повышении категории вследствие окончания проверки, которую осуществляла группа высокопоставленных сотрудников FAA, во время которой проверялось соответствие Управления гражданской авиации Израиля международным требованиям. Результат проверок: РАТА соответствует всем требованиям.
Отметим, что, заступив на пост министра транспорта, Исраэль Кац, сообщил, что одним из приоритетных направлений работы министерства будет возвращение Израилю степени высшей классификации (Первой категории) в области авиационной безопасности, что выведет Израиль на уровень продвинутых стран мира.
Напомним, что в конце 2008 года, в результате проверки, проводимой Федеральным управлением гражданской авиации США, уровень квалификации был снижен с первого на второй ввиду обнаруженных изъянов в сфере безопасности гражданской авиации. Тогда было выявлено несоответствие Израиля по всем восьми пунктам, необходимым для существования безопасной гражданской авиации.
Как отметил министр Кац, возвращение Израилю степени высшей классификации в области авиационной безопасности впервые позволит израильским авиакомпаниям начать осуществление соглашения "Открытое небо", которое было подписано между Израилем и США около двух лет назад. В рамках соглашения, израильские авиакомпании без ограничений смогут осуществлять авиарейсы во все пункты назначения в США и оттуда продолжать во все точки мира. Кроме того, будут разрешены промежуточные посадки на территории США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2023
Кандидатом в совет директоров "Аэрофлота" выдвинули замминистра финансов Моисеева
Декабрь 1, 2023
Из аэропорта Улан-Удэ в Новосибирск вылетел простаивавший с вечера самолет
Декабрь 1, 2023
"Суперджет-100", следовавший в Талакан, вернули в аэропорт вылета
Декабрь 1, 2023
"Аэрофлот" рассказал подробности о посадке самолета в Южно-Сахалинске