О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" перешел на осенне-зимнее расписание

Аэропорт "Челябинск" приступил к работе по осенне-зимнему расписанию, которое будет действовать до 30 марта 2013 года. В этом сезоне туроператоры и авиакомпании предлагают обширную чартерную программу из аэропорта "Челябинск"

Аэропорт "Челябинск" приступил к работе по осенне-зимнему расписанию, которое будет действовать до 30 марта 2013 года. В этом сезоне туроператоры и авиакомпании предлагают обширную чартерную программу из аэропорта "Челябинск".

Так, впервые в расписании аэропорта появились прямые рейсы в Шарджу (ОАЭ) и Камрань (Вьетнам). Также для удобства авиапутешественников в осенне-зимнем расписании челябинского аэропорта увеличивается частота перелетов по наиболее популярным туристическим направлениям.

Рейсы на египетские курорты будут выполнять четыре авиакомпании: "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Оренбургские авиалинии" и "РусЛайн". В целом частота рейсов в Хургаду по сравнению с прошлым годом увеличена в 3 раза и составляет порядка 20 рейсов в месяц, в Шарм-эль-Шейх - 10 рейсов в месяц, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

В осенне-зимнем сезоне 2012 - 2013 гг. возобновились популярные туристические маршруты: в Бангкок, Пхукет, Дубай и Гоа.

Что касается регулярных рейсов, то на московском направлении появился новый перевозчик - авиакомпания Red Wings. Перелеты осуществляются в аэропорт Внуково с понедельника по пятницу на современном самолете отечественного производства Ту-204, вместимостью 210 пассажирских кресел эконом-класса.

Для удобства пассажиров с 28 октября авиакомпания "Уральские авиалинии" ввела вторую частоту на направлении Челябинск - Москва (Домодедово). Рейс выполняется ежедневно с вылетом из Челябинска в 18:00 (время местное).

Новые регулярные направления авиакомпании "РусЛайн" свяжут Челябинск с Краснодаром и Новым Уренгоем. Полеты будут совершаться с 15 ноября один раз в неделю, на самолете Bombardier CRJ-200.

В осенне-зимний период авиакомпания "Уральские авиалинии" продолжит выполнение программы регулярных полетов в Дубай (ОАЭ). Рейс осуществляется по пятницам на комфортабельном самолете А-320.

Продолжают выполнение регулярных рейсов в страны СНГ авиакомпании: "Уральские авиалинии" в Ташкент и Душанбе, а также авиакомпания "Сибирь" в Ереван, Душанбе, Худжанд.

Более подробно ознакомиться с осенне-зимним расписанием можно на сайте аэропорта "Челябинск" в разделе "Расписание".

Международный аэропорт "Челябинск" (ОАО "Челябинское авиапредприятие") входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый ООО "Новапорт" (входит в группу компаний AEON Corporation).

Из аэропорта выполняются рейсы по следующим направлениям:

Внутрироссийские воздушные линии: Москва (Домодедово, Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Анапа, Геленджик, Краснодар, Новый Уренгой.

Международные воздушные линии: Дубай (ОАЭ), Харбин (Китай) Дюссельдорф (Германия), Бургас (Болгария), Барселона (Испания), Гоа (Индия), Ираклион (Греция), Родос (Греция), Пафос (Кипр), Бангкок (Таиланд), Пхукет (Таиланд), Анталья (Турция), Даламан (Турция), Шарм-эль-Шейх (Египет), Хургада (Египет), Камрань (Вьетнам), Шарджа (ОАЭ).

Страны СНГ: Ереван (Армения), Баку (Азербайджан), Ташкент (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан), Худжанд (Таджикистан), Куляб (Таджикистан).

За последние два года аэропортом реализовано несколько крупных проектов по модернизации инфраструктуры. В конце 2010 г. был сдан в эксплуатацию новый бизнес-зал российского сектора, в мае 2011 г. - зал вылета российских воздушных линий, весной текущего года закончены работы по ремонту и современному оснащению зала вылета международного сектора, а также зала прилета российского сектора с заменой багажного оборудования. В сентябре 2012г. введен в эксплуатацию собственный топливозаправочный комплекс.

Среди наиболее значимых перспективных проектов развития аэропорта следует отметить строительство грузового комплекса и цеха бортового питания, а также расширение международного сектора аэропорта за счет строительства дополнительного модуля зала вылета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка