ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"
12 ноября 2012, 17:36
ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" обсудило вопросы двустороннего сотрудничества с ВВС Индонезии в ходе участия в выставке Indo Defence 2012
С 7 по 10 ноября 2012 г. ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" принимало участие в международной выставке вооружений и военной техники Indo Defence 2012
В ходе работы делегации ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" были проведены переговоры с представителями военно-воздушных сил Индонезии. В частности, в ходе переговоров между заместителем начальника штаба ВВС по тылу - Маршалом Хасомом Лакуотом и первым заместителем Генерального директора ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" Игорем Бесхмельницыным были рассмотрены вопросы текущего двустороннего сотрудничества, а также перспективы их дальнейшего развития.
В этом году "Салют" представил на своей экспозиции макеты двигателей АЛ-31Ф (серии 42), МД-120, макет 1-ой ступени компрессора низкого давления (КНД) двигателя АИ-222-25, а также различные детали, узлы, агрегаты и металлорежущие инструменты, демонстрирующие технологические процессы производства двигателей и газотурбинных установок в соответствии с утвержденными перечнями продукции военного и гражданского назначения.
Двухконтурный двигатель АЛ-31Ф (серии 42) производства ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" является модернизацией двигателя АЛ-31Ф. Данный турбореактивный двигатель обладает улучшенным четырехступенчатым компрессором низкого давления (КНД) с увеличенным на 19 мм диаметром входа, обеспечивающим на 6% больший расход воздуха, а также более совершенной цифровой системой автоматического управления. Кроме того, двигатель обладает повышенной температурой газов перед турбиной, имеет на 1000 кгс повышенную силу тяги (13 500 кгс), межремонтный ресурс 1000 часов, назначенный ресурс 2000 часов при сохранении габаритных размеров и веса и модификацию с управляемым вектором тяги.
Принятый на вооружение в 2007 году АЛ-31Ф (серия 42) нашел широкое применение на истребителях семейства Су-27 и на фронтовых бомбардировщиках Су-34.
Двигатель МД-120 предназначен для установки на малоразмерный беспилотный самолет-мишень комплекса "ДАНЬ", многоразового использования. Конструктивно МД-120 представляет малоразмерный газотурбинный воздушно-реактивный двигатель, выполненный по одноконтурной, одновальной схеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Стамбулом
Март 19, 2025
Елена Арбатская переизбрана Председателем профсоюза аэропорта Сочи
Март 19, 2025
СТАН импортозаместил производство ключевых компонентов для авиационных станков
Март 19, 2025
Уральская авиакомпания переходит на отечественные IT-технологии