О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрию Медведеву показали санитарный самолет

Педседателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и губернатору Алексею Гордееву продемонстрировали санитарный самолет Pilatus PC-12, обслуживающий "Воронежский территориальный центр медицины катастроф"

По сообщению пресс-службы облправительства, вчера уже перед отлетом из Воронежа председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и губернатору Алексею Гордееву продемонстрировали санитарный самолет Pilatus PC-12, обслуживающий "Воронежский территориальный центр медицины катастроф". Как рассказал главный врач центра Игорь Банин, данный борт имеет уникальную в масштабе страны оснащенность - внутреннее техническое снабжение полностью интегрировано с современным реанимационным медицинским модулем класса "C", включающим в себя аппарат для искусственной вентиляции легких, кардиомонитор с дифибриллятором и ряд других устройств. В Воронежской области Pilatus PC-12 работает с сентября, и на сегодняшний день уже 17 пациентов были транспортированы на его борту в сопровождении спецбригады. В частности, именно этим самолетом в федеральные лечебные центры были отправлены сотрудники МЧС, пострадавшие при ликвидации последствий взрыва АГЗС в Новой Усмани. Дмитрий Медведев поинтересовался стоимостью борта. "Новый самолет стоит более 4 млн долларов", - сообщил управляющий директор группы "Промышленные инвесторы", реализующей проект в сфере санитарной авиации, Евгений Андрачников. Премьер-министр остался доволен комфортабельностью и техоснащением самолета, о реакции господина Медведева на цену борта не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка