О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девять человек пострадали при жесткой посадке Ми-8 в Омской области

Девять человек пострадали в результате жесткой посадки вертолета Ми-8, произошедшей 17 ноября в Омской области, сообщает в среду Международный авиационный комитет

Девять человек пострадали в результате жесткой посадки вертолета Ми-8, произошедшей 17 ноября в Омской области, сообщает в среду Международный авиационный комитет (МАК).

ЧП произошло в населенном пункте Седельниково в 17.50 (14.50 мск). Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр" при заходе на посадку на вертолетную площадку допустил крен на правую сторону, зацепился винтом за землю и опрокинулся набок, получив механические повреждения. Угрозы возгорания вертолета не было. Причина аварийной ситуации устанавливается.

На борту находились 20 человек: 17 вахтовиков и три члена экипажа. На земле жертв и разрушений нет.

Ранее ГУМВД по Омской области сообщало о восьми пострадавших.

"По уточненным данным, на 21.11.12 в происшествии пострадали девять пассажиров", — говорится в сообщении.

По информации председателя комиссии по расследованию авиационного происшествия, обнаруженные на месте ЧП бортовые самописцы (параметрический и звуковой), а также GPS отправлены на исследование в МАК.

"ЮТэйр" ранее сообщала, что опрокидывание вертолета при посадке произошло из-за резкого порыва ветра.

Следственный комитет РФ проводит проверку по данному факту....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка