Рособоронэкспорт
22 ноября 2012, 16:38
"Рособоронэкспорт" продолжит сотрудничество с "Лабораторией Касперского"
"Лаборатория Касперского" поставит "Рособоронэкспорту" новые решения для комплексной защиты информационной инфраструктуры компании - Kaspersky Enterprise Space Security
"Как предприятие, ответственное за экспорт продукции военного назначения, мы обязаны учитывать новейшие угрозы информационной безопасности и предпринимать эффективные меры по их нейтрализации. С "Лабораторией Касперского" мы сотрудничаем уже много лет и за это время убедились в надежности и высоком качестве ее защитных технологий", - отметил руководитель пресс-службы "Рособоронэкспорта" Вячеслав Давиденко.
В свою очередь управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России Сергей Земков подчеркнул, что комплексная защита информации на сегодняшний день является необходимым условием для успешной деятельности любой организации, а когда речь идет о поставках вооружения, где конфиденциальность данных и защищенность коммуникационных каналов напрямую влияют на безопасность в мире, то обеспечение защиты информационных ресурсов становится приоритетным вопросом.
"Согласно данным проведенного нами исследования, для 70% российских компаний недостаточная защита от киберугроз обернулась потерей данных. При этом в 25% случаев эти данные являлись конфиденциальными. С решением Kaspersky Enterprise Space Security "Рособоронэкспорт" может быть уверен в безопасности своей информационной инфраструктуры", - заверил Сергей Земков.
Kaspersky Enterprise Space Security обеспечивает свободный обмен информацией внутри компании и безопасность коммуникаций с внешним миром. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы от разнообразных видов современных компьютерных угроз, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукты "Лаборатории Касперского" имеют сертификаты ФСТЭК и ФСБ России, подтверждающие их право обеспечивать сохранность информации, составляющей государственную тайну.
ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в Российской Федерации государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий оборонного и двойного назначения, входит в корпорацию "Ростехнологии". Рособоронэкспорт является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.
"Ростехнологии" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростехнологий" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Генеральный директор корпорации - Сергей Викторович Чемезов. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,55 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.
"Лаборатория Касперского" - крупнейшая в мире частная компания, специализирующаяся в области разработки программных решений для обеспечения IT-безопасности. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей защитных систем класса Endpoint Security*. Вот уже более пятнадцати лет "Лаборатория Касперского" предлагает эффективные защитные решения для домашних пользователей, предприятий малого и среднего бизнеса и крупных корпораций. Ключевым фактором успеха компании является инновационный подход к обеспечению информационной безопасности. Технологии и решения "Лаборатории Касперского" защищают более 300 миллионов пользователей почти в 200 странах и территориях мира.
*Компания заняла четвертое место в рейтинге аналитического агентства IDC "Выручка вендоров от продаж и решений класса Endpoint Security" (Worldwide Endpoint Security Revenue by Vendor) за 2011 год. Рейтинг был включен в отчет IDC "Прогноз развития мирового рынка решений класса Endpoint Security на 2012-2016 гг. и доли вендоров в 2011 г." (Worldwide Endpoint Security 2012-2016 Forecast and 2011 Vendor Shares), опубликованный в июле 2012года (IDC #235930). В основу рейтинга легли данные о выручке от продажи решений класса Endpoint Security в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 26, 2025
Группа "Аэрофлот" в летнем расписании 2025 года будет выполнять полёты по 292 маршрутам
Март 26, 2025
Авиакомпания "Россия" расширяет географию полетов в Сочи
Март 26, 2025
Группа "Аэрофлот" предлагает более 290 маршрутов в летнем сезонном расписании
Март 27, 2025
Авиаперевозчики в 2025г получат еще 700 млн руб. субсидий на полеты в Калининград - власти региона