О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Редуктор-ПМ" развивает новые производственные направления

В ОАО "Редуктор-ПМ" подведены итоги технологического перевооружения предприятия за 10 месяцев 2012 года, в рамках которого приобреталось новое оборудование и проводилась реконструкция производственных площадей

В ОАО "Редуктор-ПМ" подведены итоги технологического перевооружения предприятия за 10 месяцев 2012 года, в рамках которого приобреталось новое оборудование и проводилась реконструкция производственных площадей. Цель этих работ - обеспечить готовность предприятия к росту объемов производства в 2013 и последующих годах, повысить качество выпускаемой продукции, а также снизить зависимость ОАО "Редуктор-ПМ" от технических возможностей сторонних организаций, оказывающих предприятию услуги по поставке деталей.

За прошедшие 10 месяцев 2012 года активно велась работа по трем ключевым для предприятия проектам: создание участков химико-термической обработки, изготовления литейной оснастки, а также возобновление производства редуктора ВР-26. Большая часть оборудования, приобретенного в рамках этих проектов, разместилась на новой, открытой в 2010 году производственной площадке ОАО "Редуктор-ПМ".

Для создания участка химико-термической обработки ОАО "Редуктор-ПМ" закуплено технологическое оборудование на сумму более 452 млн. рублей. Среди уникального для России оборудования - ротационная печь для цементации и нагрева деталей в защитной среде; многокамерная печь с газовым нагревом для газовой цементации, закалки в защитной среде, закалки в масло; вакуумные печи для цементации; отпускные печи; закалочные прессы Gleason и Klingelnberg; моечная и обезжиривающая машины для подготовки деталей, а также широкий спектр периферийного вспомогательного оборудования. Для оценки качества обрабатываемых деталей на участке запущена лаборатория, оснащенная современным контрольно-измерительным и исследовательским оборудованием.

В проекте создания участка ХТО главным партнером ОАО "Редуктор-ПМ" стала немецкая компания IVA Industrieöfen GmbH, которая является одним из мировых лидеров в сфере конструирования и производства высокоэффективного оборудования для термообработки. Сегодня с фирмой IVA согласовывается проект контракта на поставку печей азотирования, которые также планируется установить на участке химико-термической обработки.

Для участка изготовления литейной оснастки в 2012 году было законтрактовано 8 единиц оборудования, часть из которого уже поступила на предприятие и вводится в эксплуатацию.

Стоит отметить, что развитие участков химико-термической обработки и производства литейной оснастки позволит ОАО "Редуктор-ПМ" в будущем отказаться от услуг сторонних организаций, не в полной мере выполняющих требования по качеству и ритмичности поставок деталей.

В рамках проекта "Возобновление производства редуктора ВР-26" приобретается современное зубошлифовальное, зубофрезерное, токарное, круглошлифовальное и др. оборудование. В 2012 году по этому направлению было законтрактовано 6 единиц оборудования на сумму более 190 млн. руб. Одна единица уже запущена в эксплуатацию, четыре должны поступить до конца года. Поставка последней позиции - измерительной машины Prizmo - запланирована на начало марта 2013г.

Помимо реализации проектов по созданию новых производственных линий, в ОАО "Редуктор-ПМ" проводится закупка современного более производительного и точного оборудования для механической обработки деталей (особое внимание уделяется совершенствованию технологии зубообработки), приобретаются новые контрольно-измерительные машины для оценки качества изготавливаемой продукции. Всего на эти цели в 2012 году планируется потратить более 558 млн. руб.

ОАО "Редуктор-ПМ" (ОАО "Авиационные редуктора и трансмиссии - Пермские моторы") - предприятие с более чем пятидесятилетней историей, специализирующееся на серийном производстве, обслуживании и ремонте редукторов и трансмиссий для вертолетов Ми. Продукция предприятия применяется на вертолетах Ми-8, Ми-14/Ми-17, Ми-26, Ми-28Н, Ми-38, Ми-34, "Ансат", а также в авиадвигателестроении, энергетике и газоперекачке.

С 2009 года ОАО "Редуктор-ПМ" входит в состав интегрированной группы "Вертолеты России" (дочернее предприятие корпорации "ОБОРОНПРОМ")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Редуктор-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка