О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство одобрило концепцию госпрограммы развития аэропортов до 2023 года

Кабинет министров Украины на заседании 19 ноября принял постановление "Об одобрении концепции Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года"

Кабинет министров Украины на заседании 19 ноября принял постановление "Об одобрении концепции Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года".

Как сообщила пресс-служба правительства, концепция направлена на развитие аэропортов, реконструкцию и развитие аэропортовой инфраструктуры, что, в свою очередь, приведет к удовлетворению потребностей национальной экономики и населения в авиационных перевозках и к повышению конкурентоспособности авиационной отрасли.

Это также позволит улучшить технический уровень аэропортов, обеспечить их средствами посадки и аэродромным оборудованием, авиационной наземной техникой, средствами обслуживания пассажиров, багажа и груза и т. п.

В концепцию программы внесены аэропорты Симферополя, Севастополя, Днепропетровска, Одессы, Запорожья, а также отдельные объекты в других аэропортах.

Разработка целевой программы развития аэропортов позволит решить земельные вопросы и обновить инфраструктуру, что положительно повлияет на безопасность авиации и темпы развития авиационной отрасли в целом.

Документ будет способствовать развитию туризма в Украине, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению поступлений в государственный и местные бюджеты, внедрению государственно-частного партнерства в развитии аэропортовой сети, защите интересов государства в вопросах национальной безопасности и обороны.

При этом Министерству инфраструктуры вместе с заинтересованными центральными органами власти поручено разработать и подать правительству в трехмесячный срок проект Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка