О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг: Выручка российского авиастроения вырастет в 3,5 раза

Ведомство ожидает такого роста к 2025 году

Ведомство ожидает такого роста к 2025 году.

Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Помимо роста выручки, ожидается девятикратное повышение производительности труда.

"Для этого нужно перестроить всю промышленность, оснастить ее современными станками, это нереально. Вся наша промышленность работает на несовременном оборудовании. Увеличить производительность и выпустить такое количество воздушных судов нереально, да и нет просто специалистов. Они разбежались", - комментирует на Финам FM генеральный директор Ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации стран-участниц СНГ Виктор Горбачев.

По прогнозу Минпромторга, на мировом рынке доля российской авиационной продукции должна составить 6,3% к 2025 году. Доля российской авиапродукции на мировом рынке гражданской авиации составит 3,6%, доля на рынке военной авиации вырастет до 12%.

Объем финансирования российской авиапромышленности составит 1,7 триллиона рублей, из них федеральный бюджет покроет 1,2 триллиона рублей, передает РИА Новости.

Отметим, что сегодня правительство РФ приняло программу финансирования российской авиапромышленности на 2013-2025 годы. В следующем году планируется потратить 78,3 миллиарда рублей на авиацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.info». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка