О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс поддерживает инициативу "Аэрофлота" по отказу от 34 монопольных маршрутов

Министерство транспорта РФ поддерживает инициативу "Аэрофлота" по отказу от 34 регулярных монопольных международных маршрутов

Министерство транспорта РФ поддерживает инициативу "Аэрофлота" по отказу от 34 регулярных монопольных международных маршрутов, сообщил журналистам в пятницу министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Его (решение - ИФ) надо сбалансированно принимать. Мы ведем активные переговоры по либерализации (воздушного сообщения - ИФ) с нашими коллегами из СНГ, но это непростой процесс. Когда мы достигнем успеха там, можно будет переходить к сбалансированному решению", - сказал министр.

Однако, по его мнению, "одностороннее решение (отказ "Аэрофлота" от монопольных направлений - ИФ) не принесет того эффекта, на который "Аэрофлот" рассчитывает".

Ранее сообщалось, что гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что национальный авиаперевозчик в рамках либерализации воздушного сообщения предложил отказаться от 34 монопольных регулярных маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка