О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновская ПОЭЗ начала передачу земли резидентами

Первые резиденты Ульяновской портовой особой экономической зоны - авиационный завод "Витязь", "Волга-Днепр Техникс Ульяновск" и "ФЛ Техникс Ульяновск" - получают в аренду земельные участки для реализации своих проектов

Москва. 25 ноября. АвиаПорт - Первые резиденты Ульяновской портовой особой экономической зоны - авиационный завод "Витязь", "Волга-Днепр Техникс Ульяновск" и "ФЛ Техникс Ульяновск" - получают в аренду земельные участки для реализации своих проектов, говорится в сообщении ОАО "Особые экономические зоны".

Договор аренды между управляющей компанией и заводом "Витязь" был подписан в минувшую пятницу, 23 ноября. Еще двум резидентам были направлены бумаги, подписанные со стороны арендодателя.

Кроме того, компании "ААР-Рус" и "Интеравионика" в настоящее время выполняют кадастровые работы для оформления аренды.

После заключения договора аренды компании могут приступать к проектированию и строительству своих предприятий.

Земельные участки, относящиеся к зоне пониженного налогообложения, расположены на территории, примыкающей к аэропорту "Ульяновск-Восточный". Земли, сдающиеся в аренду будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой за счет государства.

Компаниям-резидентам ПОЭЗ необходимые земельные участки выделяются автоматически, по арендной ставке в 3306 рублей за гектар в год. Когда предприятия будут построены, у резидентов ПОЭЗ появится право приобрести землю в собственность по кадастровой стоимости, которая составляет 165,3 тыс. руб. за гектар, , отмечается в сообщении.

Портовая особая экономическая зона "Ульяновск-Восточный" создана в соответствии с постановлением правительства РФ от 30 декабря 2009 г. на территории Ульяновской области. Площадь ПОЭЗ составит на первом этапе 120 га, а в перспективе будет увеличена до 640 га. На этой территории будет развиваться три основных вида деятельности: производство авиационной техники; техническое обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники; логистика, складская деятельность (авиационный хаб), оптовая торговля. ПОЭЗ работает под управлением федерального ОАО "Особые экономические зоны"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка