О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецком авиацентре подведены итоги 2012 учебного года

В 2012 учебном году Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени В. Чкалова успешно выполнил все задачи, поставленные Министерством обороны и Главным командованием Военно-воздушных сил

В 2012 учебном году Государственный центр подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны РФ имени В. Чкалова (г. Липецк) успешно выполнил все задачами, поставленные Министерством обороны и Главным командованием Военно-воздушных сил.

В центре была проведена опытно-войсковая эксплуатация новой и модернизированной техники: самолетов Су-24М, Су-25СМ, Су-27СМ3, Су-34, Ту-22М3, и вертолетов Ка-50 и Ка-52.

Существенно обновлена учебно-материальная база центра, в частности, получены и активно применяются новые тренажеры, предназначенные для отработки боевого применения самолетов фронтовой авиации и вертолетов.

На центральных офицерских курсах прошли подготовку около 1000 человек по 20 авиационным специальностям. Продолжалось переобучение летного и инженерно-технического состава на новую авиационную технику: самолеты Су-34 и вертолеты Ка-52.

Личный состав и авиационные комплексы центра приняли участие в воздушно-огневой конференции, в ходе которой отрабатывались вопросы взаимодействия различных родов авиации, а также в исследовательских летно-тактических учениях, где проверялись способы боевого применения новой и модернизированной авиационной техники и организации взаимодействия с использованием перспективных систем управления.

В ходе мероприятий боевой подготовки полностью выполнен запланированный общий налет. При этом налет ночью в сложных метеоусловиях составил 102%, а на тренажерах 130% . Средний годовой налет молодых летчиков (выпускников вузов 2010 и 2011 гг.) составил более 100 часов.

В ходе подведения итогов исполняющий обязанности начальника Центра полковник Сергей Прокофьев поставил задачи на следующий, 2013 учебный год. При этом акцент был сделан на обеспечение безопасности полетов, повышение уровня методической подготовки командиров всех степеней, сохранение жизни и здоровья личного состава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка