О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые специалисты ОАО "ПМЗ" отмечены благодарностью

6-18 ноября в г. Тольятти прошла VI Научно-практическая конференция молодых специалистов предприятий и организаций Приволжского федерального округа

6-18 ноября в г. Тольятти прошла VI Научно-практическая конференция молодых специалистов предприятий и организаций Приволжского федерального округа.

В этом году в конференции приняли участие 56 молодых специалистов предприятий Тольятти, Самары, Отрадного, Рязани, Уфы, Ульяновска, Нижнего Новгорода и Перми. ОАО "Пермский моторный завод" представила председатель Совета молодежи "Пермские моторы" Стелла Эмир-Вели.

В ходе конференции молодые специалисты промышленных предприятий посетили тренинги и мастер-классы, посвященные совершенствованию навыков ведения презентаций, риторики, коммуникаций с различными аудиториями. Научно-практическая часть конференции была построена на групповой работе по специализированным секциям, в рамках которых развернулись оживленные дискуссии по докладам, отражавшим взгляды молодежи на тематику развития производства, управления персоналом и информационными технологиями.

В секции "Работа с молодежью промышленных предприятий" делегат от пермских моторостроителей выступила с докладом на тему "Совет молодежи как инструмент развития молодежного движения". В нем была презентована разносторонняя деятельность ОАО "Пермский моторный завод" по реализации молодежной политики, направленной, в том числе на формирование сплоченной команды молодых специалистов, без которой невозможно достижение стратегических целей предприятия: масштабной модернизации производства и освоения выпуска газотурбинного двигателя пятого поколения.

Опыт ОАО "ПМЗ", представленный в докладе, вызвал живой интерес собравшихся. По итогам работы конференции ее организаторы выразили благодарность ОАО "Пермский моторный завод" за активное участие в VI Научно практической конференции молодых специалистов предприятий и организаций Приволжского федерального округа.

Председатель Совета молодежи "Пермские моторы" Стелла Эмир-Вели:

Прошедшая конференция была очень полезна в части обмена опытом. Например, показалась интересной практика обучения специальности "бизнес-тренер" представителей кадровых служб предприятий Объединенной авиастроительной корпорации. Наличие такого специалиста в коллективе для любого завода может быть более эффективно, нежели привлечение профессионала со стороны: он знает специфику производства, знает, чем живут люди, которые на нем трудятся, поэтому и обучение проводит наиболее качественно.

Также меня заинтересовала тема ротации кадров на предприятиях нефтегазовой отрасли, которая проходит в виде "горизонтальной" стажировки: в рамках ротации оператор одной установки переводится на обслуживание другой. Такое перемещение позволяет рабочему повысить квалификацию и универсальность навыков, доказать способность к самосовершенствованию. Работодатель, в свою очередь, получает возможность определить лучших работников, сформировать кадровый резерв.

Уверена, что опыт прошедшей конференции может быть использован на Пермском моторном заводе. В том числе, и в подготовке и проведении аналогичных научно-практических конференций с участием представителей технических и гуманитарных вузов, промышленных предприятий города Перми и края.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель газотурбинных двигателей для авиации, промышленных газотурбинных установок для электроэнергетики и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка