О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фантастический рост

Hawker Beechcraft совместно с Центрально Европейской ассоциацией бизнес-авиации (СЕРА) опубликовали исследование о поставках новых деловых самолетов в страны Центральной Европы

Hawker Beechcraft совместно с Центрально Европейской ассоциацией бизнес-авиации (СЕРА) опубликовали исследование о поставках новых деловых самолетов в страны Центральной Европы.

Согласно опубликованным данным, в Центральной Европе за последнее десятилетие резко возрос спрос на новые бизнес-джеты. Так, за этот период поставки самолетов увеличились на 291%, при общемировом росте в 31%. Почти половина (49%) самолетов, эксплуатирующихся в странах Центральной Европы, были приобретены за последние пять лет.

Лидером среди стран по приобретению новой техники стали Словения и Словакия, где рост составил фантастические 700%. В Болгарии этот показатель равен 350%. Но здесь, безусловно, необходимо учитывать мизерное количество самолетов, которое было у операторов десять лет назад. Hawker Beechcraft в настоящее время занимает 20% рынка стран Центральной Европы.

Как отмечают эксперты Hawker Beechcraft и СЕРА, рынок бизнес-авиации Центральной Европы и в будущем будет развиваться, на что указывают многие факторы, главный из которых - развитие экономического сектора. А это значит, что этот регион останется весьма привлекательным для авиапроизводителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка