О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевики в провинции Идлиб сбили истребитель ВВС Сирии

Боевики на севере Сирии в среду сбили самолет, принадлежащий правительственной армии, инцидент произошел в провинции Идлиб

Боевики на севере Сирии в среду сбили самолет, принадлежащий правительственной армии, инцидент произошел в провинции Идлиб, сообщает агентство Франс Пресс, корреспондент которого оказался очевидцем события.

По его словам, истребитель-бомбардировщик ВВС Сирии упал на землю неподалеку от сирийско-турецкой границы, после чего произошел мощный взрыв. По словам боевиков, самолет был сбит ракетой "земля - воздух".

Месяц назад официальный представитель МИД РФ заявил, что США осуществляют координацию и обеспечивают логистическое содействие поставкам переносных зенитно-ракетных комплексов для противников президента Сирии Башара Асада. Госдепартамент США эти обвинения отверг. Однако недавно "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH) сообщил, что боевики при помощи ракеты "земля - воздух" сбили вертолет правительственных сил.

Вооруженный конфликт между правительственными силами и оппозицией продолжается в Сирии с марта прошлого года. По разным данным, за это время в стране погибли от 20 до 30 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка