О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2023 году Украина будет иметь сеть аэропортов с современной инфраструктурой - Колесников

Украина к 2023 году получит сеть аэропортов с современной инфраструктурой и эффективными формами управления. Это предусматривает одобренная правительством концепция государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года

Украина к 2023 году получит сеть аэропортов с современной инфраструктурой и эффективными формами управления. Это предусматривает одобренная правительством Концепция Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников в среду на брифинге после заседания правительства.

"Задача, поставленная правительством, - создать развитую сеть аэропортов с современной инфраструктурой, приведенной в соответствие с международными требованиями, и с разными эффективными формами управления... Мы ставим глобальные задачи до 2023 года - однако эти сроки по отдельным аэропортам могут быть сокращены уже до 2014-2015 года", - сказал он.

В частности, как отметил вице-премьер-министр, за два года планируется завершить аэродромные комплексы во всех городах-миллионниках Украины (в Киеве, Харькове, Донецку в рамках подготовки к Евро-2012 они уже построены). Так, в следующем году начнется строительство взлетно-посадочных полос в Одессе и Днепропетровске, которое должно завершиться через два года. Началось проектирование аэродромных комплексов в Луганске и Симферополе. В Запорожье, Черновцах, Ивано-Франковске, Черкассах, Николаеве также готовится модернизация аэродромных комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка