Группа компаний "Аэрофьюэлз"
6 декабря 2012, 16:41
ГК "Аэрофьюэлз" приступила к заправкам регулярных рейсов в Курске
С ноября 2012 года между Курском и Москвой возобновлено авиасообщение, прерывавшееся на 2 года во время реконструкции ВПП. Регулярные рейсы выполняет авиакомпания "ЮтЭйр"
ГК "Аэрофьюэлз" предлагает в аэропорту г. Курск цены на авиатопливо "в крыло" ниже зарегистрированных цен в московских аэропортах на 1000 руб/тонну и существенно ниже цен в близлежащем белгородском аэропорту - более 3000 руб/тонну. Филиал "ООО ТЗК АЭРОФЬЮЭЛЗ" - Курск" (входит в группу "Аэрофьюэлз") имеет полный сертификат соответствия на авиатопливообеспечение, обладает собственной сертифицированной лабораторией контроля качества авиаГСМ.
Этот ТЗК стал семнадцатым в сети заправочных комплексов группы "Аэрофьюэлз". Группа компаний "Аэрофьюэлз" провела реконструкционные работы старого склада ГСМ в аэропорту. В течение 1,5 лет шла модернизация, необходимая для доведения топливозаправочного комплекса в аэропорту Курска до современного уровня норм и требований.
Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 17 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 27 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира.
В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.
Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 3,5 млрд. руб.
В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".
Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 6, 2023
Ростех получил премию за самую эффективную корпоративную культуру в крупном бизнесе
Декабрь 6, 2023
"Калашников" освоил производство мобильных пунктов управления для БЛА
Декабрь 6, 2023
Воронежскому центру медицины катастроф ищут вертолет для санавиации за 138 млн рублей
Декабрь 6, 2023
Сергей Чемезов обсудил вопросы развития авиационной отрасли в Иркутской области