Пресс-служба Западного военного округа
7 декабря 2012, 16:19
Курские истребители поднялись в небо по тревоге
Сегодня на аэродроме "Курск - Восточный" экипажи истребителей МиГ-29СМТ авиагруппы Западного военного округа впервые отработали действия дежурной пары при обнаружении воздушной цели
Летный состав, заступившей 1 декабря на боевое дежурство авиационной базы, отработал порядок действий на земле и в воздухе при получении сигнала "Тревога".
В воздухе истребители отработали взаимодействие с подразделениями противовоздушной обороны по обнаружению условного противника, принуждение его к посадке, а также условное поражение воздушной цели. В роли противников также выступили истребители МиГ-29СМТ, экипажи которых постоянно меняли траекторию, направление и скорость полета, чтобы как можно больше снизить вероятность своего обнаружения.
Все опытные экипажи, допущенные к несению боевого дежурства, справились с поставленными задачами.
На сегодняшний день 100% личного состава авиагруппы обеспечены комфортабельным служебным жильем, аэродром "Курск - Восточный" оснащен реконструированной по самым современным требованиям взлетно-посадочной полосой и инфраструктурой, для обеспечения базирования современных самолетов МиГ-29СМТ.
В 2013 году молодые летчики Западного военного округа, выпускники 2010 и 2011гг., отработают применение авиационных средств поражения на полигоне "Ладога", с использованием ракетно-бомбового вооружения, после чего также получат допуск к несению боевого дежурства.
1 декабря 2012 года курская авиационная группа заступила на боевое дежурство по ПВО для охраны воздушных рубежей на Северо-западе Российской Федерации. Курская авиационная группы, на время ремонта аэродрома в Курске, с 2010 года дислоцировалась на аэродроме "Бутурлиновка" в Воронежской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 22, 2025
Группа "Аэрофлот" подвела итоги перевозок через Сочи за 2024 год
Январь 21, 2025
Адаптация и устойчивость: как улучшить процессы наземного обслуживания рейсов
Январь 24, 2025
"Груз не имеет к нам отношения": в "Почте России" прокомментировали "летающие" посылки в Храброво
Январь 24, 2025
Назван возможный срок начала серийного производства самолета МС-21