О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" начала заправлять Yangtze River Express в Новосибирске

"Газпромнефть-Аэро" начала заправки первых рейсов грузовой авиакомпании Yangtze River Express в международном аэропорту "Толмачево"

"Газпромнефть-Аэро" начала заправки первых рейсов грузовой авиакомпании Yangtze River Express в Международном аэропорту "Толмачево" (г. Новосибирск).

С декабря 2012 года китайская авиакомпания стала совершать техническую посадку в новосибирском аэропорту при перелетах из Китая в Европу.

Долгосрочное соглашение с "Газпромнефть-Аэро" предусматривает поставки топлива для трех регулярных рейсов, которые выполняются на самолетах Boeing 747-400F два раза в неделю.

Топливозаправочный комплекс (ТЗК) "Газпромнефть-Аэро" в аэропорту "Толмачево" соответствует международным стандартам авиатопливообеспечения IATA. На предприятии внедрены технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green (Зеленый). ТЗК является единственной в России аккредитованной тренинг-площадкой, отвечающей международным стандартам программ обучения IATA.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров подчеркнул: "Рынок авиационных перевозок азиатско-тихоокеанского региона и, особенно, Китая сегодня стремительно развивается. Сотрудничество с авиакомпанией Yangtze River Express открывает новый этап развития "Газпромнефть-Аэро" и свидетельствует об укреплении позиций нашей компании на мировом рынке авиатопливообеспечения. Стратегия развития "Газпромнефть-Аэро" предполагает расширение бизнеса в аэропортах Сибири, где сосредоточены транссибирские воздушные коридоры из Европы а Азию. Прямые поставки с Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти" позволяют нам предоставлять авиаперевозчикам максимально комфортные условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы топлива".

"Газпромнефть-Аэро" — дочернее предприятие компании "Газпром нефть".

Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" — лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. География присутствия компании за рубежом представлена более чем 80 аэропортами мира. "Газпромнефть-Аэро" развивает сотрудничество с иностранными авиаперевозчиками.

"Газпромнефть-Аэро" одной из первых компаний в России застраховала риски, связанные с возможным возмещением ущерба третьим лицам и окружающей среде во всем мире. Yangtze River Express - один из крупнейших грузовых авиаперевозчиков Китая.

Базируется в аэропорту Шанхая, является дочерней компанией Hainan Airlines Group. Парк воздушных судов состоит из 15 воздушных судов: 10 Boeing 737 и 5 Boeing 747. Авиакомпания осуществляет более 200 рейсов в неделю по 40 внутренним и международным направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка