О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2012 г. летчики военно-траспортной авиации Балтийского флота провели в небе более 1000 часов

В течение 2012 учебного года летчики военно-транспортной авиации Балтийского флота (БФ) выполнили более 200 десантирований личного состава общей численностью 2,5 тыс. человек

В течение 2012 учебного года летчики военно-транспортной авиации Балтийского флота (БФ) выполнили более 200 десантирований личного состава общей численностью 2,5 тыс. человек.

Также экипажами авиационного отряда выполнено более 300 самолето-вылетов, связанных с перевозками пассажиров и грузов, в том числе более 80 - в темное время суток. Общий налет летчиков военно-транспортной авиационной эскадрильи составил более 1000 часов, а средний налет каждого пилота - около 150 ч.

В этом году авиаторы БФ приняли участие в ротных и батальонных тактических учениях, в тактическом учении группировки сил флота, международном учении по поиску аварийного судна и спасению людей на воде, а также в международном военно-морском учении "ФРУКУС-2012".

Кроме того, личный состав военно-транспортной авиации весь год обеспечивал тренировки спасательных парашютно-десантных групп (СПДГ) морской авиации БФ и авиабазы Западного военного округа, в ходе которых спасатели тренировались находить "потерпевших" и оказывать им помощь в самых экстремальных условиях. В 2012 г. военные летчики обеспечили более 600 прыжков СПДГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка