О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет, севший возле школы, заинтересовал следователей

В Республике Коми ведется доследственная проверка по факту аварийной посадки вертолета МИ-8 возле школы. Следователи попытаются установить, действительно ли посадка вертолета в запрещенной месте была вынужденной и обоснованной

В Республике Коми ведется доследственная проверка по факту аварийной посадки вертолета МИ-8 возле школы. Следователи попытаются установить, действительно ли посадка вертолета в запрещенной месте была вынужденной и обоснованной. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного Следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Инцидент произошел 18 декабря в районе села Хабариха Усть-Цилемского района Коми. Воздушное судно, принадлежащее ГУП РК "Комиавиатранс", на борту которого находилось десять человек, совершало полет по внутреннему маршруту. По предварительным данным, во время полета в вертолете сработал датчик, который показал, что не работает гидросистема.

В связи с тем, что на борту были пассажиры, экипаж принял решение о вынужденной посадке в населенном пункте. В результате вертолет сел на дорогу в селе Хабариха, в 150 м от здания школы.

Аварийная посадка оказалась благополучной - никто не пострадал. Само судно при посадке тоже никаких повреждений не получило.

Сейчас следователи проводят по данному факту доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка