О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Секретные агенты помогли "Шереметьево" стать лучше

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги программы "Секретный пассажир" за 2012 год и выявил самых активных участников программы, приславших более 15 анкет

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги программы "Секретный пассажир" за 2012 год и выявил самых активных участников программы, приславших более 15 анкет.

По итогам 2012 года девять "Секретных пассажиров", принявших наиболее активное участие в программе по оценке качества обслуживания в Шереметьево, в подарок от аэропорта получили памятные дипломы за вклад в совершенствования клиентского сервиса в Шереметьево, а также сертификаты на право пользования бизнес-залами Шереметьево в течение 2013 года.

С начала 2012 года в программе "Секретный пассажир" зарегистрировано 143 участника. Получено и обработано 329 анкет. Наиболее активные участники успели совершить более 15 перелетов за этот период, каждый раз оценивая качество предоставляемых услуг.

В 2012 году участие в программе "Секретный пассажир" приняли 10 пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и 54 иностранных авиапутешественника. Особенно высоко представители маломобильных групп населения оценили организацию парковки на привокзальной площади аэропорта Шереметьево, отношение и помощь персонала при передвижении по терминалам Шереметьево и при прохождении пред- и послеполетных формальностей.

Иностранные участники программы "Секретный пассажир" положительно оценили удобную навигацию в терминалах аэропорта, высокую скорость процедур прохождения пред- и послеполетных формальностей, чистоту терминалов и позитивную атмосферу в Шереметьево. Зарубежные гости аэропорта особенно отметили внимание и отзывчивость персонала на стойках регистрации, паспортного и специального контроля, а также высокий уровень обслуживания в кафе и ресторанах.

Аэропорт Шереметьево благодарит "Секретных пассажиров"-2012 за вклад в совершенствование сервиса в аэропорту и приглашает всех авиапутешественников, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, принять участие в программе "Секретный пассажир"-2013!

Специально для улучшения сервиса для маломобильных пассажиров в программу следующего года приглашаются "секретные агенты" этой категории авиапутешественников. Условия и сроки регистрации будут опубликованы на сайте аэропорта www.svo.aero в феврале 2013 года.

Программа "Секретный пассажир" - ежегодная программа оценки пассажирами уровня качества обслуживания в аэропорту Шереметьево. Программа создана с учетом параметров программы исследования уровня качества в аэропортах мира ASQ ACI и проводится аэропортом Шереметьево с 2010 года. За это время она стала важным инструментом улучшения качества обслуживания в аэропорту Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Основным акционером ОАО "МАШ" является Российская Федерация в лице Росимущества (83,04%). Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

По итогам 2011 года пассажиропоток в Шереметьево составил 22 млн 555 тыс. человек, что на 16,7 % больше, чем в 2010 году.

По результатам программы исследования качества в аэропортах мира ASQ ACI (Airport Service Quality) по итогам 2011 года аэропорт Шереметьево вошел в десятку лучших европейских аэропортов.

Международный аэропорт Шереметьево входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному рейтингу исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания).
Международный аэропорт Шереметьево признан Компанией года-2012 в сфере транспорта по версии журнала "Компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка