О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Крыму расследуют историю с аварийной посадкой самолета Москва - Тель-Авив

Линейный отдел милиции аэропорта "Симферополь" начал досудебное расследование в связи с аварийной посадкой в этом аэропорту самолета, следовавшего по маршруту Москва - Тель-Авив

Линейный отдел милиции аэропорта "Симферополь" начал досудебное расследование в связи с аварийной посадкой в этом аэропорту самолета, следовавшего по маршруту Москва - Тель-Авив.

Как сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Крыма, досудебное расследование проводится по ч .1 ст. 276 Украины (нарушения правил безопасности движения воздушного транспорта). Процессуальное производство следствия осуществляет крымская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

По предварительным данным, причиной задымления кабины стала техническая неисправность системы кондиционирования самолета.

По информации пресс-службы, самолет совершил аварийную посадку в понедельник в 16.51. На борту было 2 пилота и 3 пассажира, никто не пострадал.

Как уточнили агентству в пресс-службе ГТУ МинЧС Украины в Крыму, самолет Falcon-50 принадлежит государству Аруба. Причиной аварийной посадки стало задымление в кабине пилота.

Посадка прошла в штатном режиме на основную полосу аэропорта. Никто не пострадал.

Сам самолет отбуксирован на стоянку для выяснения причин неисправности.

Ранее сообщалось о самолете, который следовал по маршруту Санкт-Петербург - Тель-Авив....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка