О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дедморозим!

Пермские моторостроители включились в предновогоднюю акцию помощи воспитанникам детских домов и приютов Прикамья, а также маленьким пациентам Пермского онкогематологического центра

Пермские моторостроители включились в предновогоднюю акцию помощи воспитанникам детских домов и приютов Прикамья, а также маленьким пациентам Пермского онкогематологического центра.

Присоединиться к городской акции "Дедморозим" моторостроителям предложила корпоративная газета "Пермские моторы". Совместно с партнерами - пермским представительством федерального еженедельника "Аргументы и Факты" - редакция объявила сбор подарков и денежных средств.

Благодаря моторостроителям стало возможным исполнение мечты 14-летнего Данила Емельянова, живущего в Оханском детском доме. Данил мечтает о спортивных победах и в своем письме Дедушке Морозу пишет: "Для того чтобы играть в футбол, можно и не иметь футбольную форму. Ну а я прошу тебя подарить мне футбольную форму, чтобы сзади было написано "Емельянов", гетры и бутсы. И еще, пожалуйста, привези мяч, такой же, которым играют на настоящих матчах". Долгожданный подарок Данил получит сегодня, 25 декабря, а в открытке от моторостроителей он прочтет добрые пожелания: здоровья, исполнения желаний, спортивных побед.

В числе откликнувшихся на призыв исполнить новогодние пожелания детей, оставшихся без попечения родителей, был и управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод" Алексей Михалев. Он помог осуществиться мечте 10-летнего Саши Шульги из Чайковского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Саша обратился к Деду Морозу с просьбой подарить ему на Новый год радиоуправляемый самолет.

Мечта Саши о полетах была исполнена - 21 декабря белоснежный самолет с символикой Пермского моторного завода был передан волонтеру акции "Дедморозим", координатору Чайковского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Светлане Кириченко. Летательный аппарат с размахом крыльев 80 см оснащен электромотором, который вращает толкающий винт, системой радиоуправления и снабжен двумя комплектами заменяемых крыльев (с цельной задней кромкой и с управляемыми элеронами) для различных режимов полета. По оценкам искушенных авиамоделистов такая модель идеальна для начинающих пилотов и доставит немало радости своему владельцу.

Также 25 декабря бережно упакованная авиамодель доберется до Чайковского, будет торжественно вручена Саше и отправится в свой первый полет.

Алексей Михалев, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- Уверен, что каждый работник нашего предприятия может сделать Новый год настоящим праздником не только для своей семьи, но и для тех, кто остался в жизни без самых близких людей. Эта помощь нужна им как никому другому, и любой знак искреннего, доброго внимания может оказать значительное влияние на дальнейшую судьбу ребенка. И конечно, я хотел бы видеть Сашу и его друзей в гостях на Пермском моторном заводе - мы обязательно организуем экскурсию. Возможно, знакомство с предприятием, его технологиями, его участием в работе столь масштабной и значимой отрасли, как авиастроение побудит ребят, которые сегодня с помощью нашего завода сделали свой первый шаг к покорению неба, задуматься и о своей будущей профессии.

По отзывам волонтеров акции "Дедморозим" за время ее проведения Прикамье накрыла настоящая волна чудес и подарков. Но сотворить еще одно чудо пока не поздно - стать Дедом Морозом или Снегурочкой по-прежнему способен каждый. До самого Нового года, 31 декабря, сохранится возможность оплатить новогодние желания детей, перечислив любую посильную сумму:
  1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе "Сбербанк ОнЛ@йн":
    - выбрав в меню "Платежи наличными" или "Платежи нашего региона" - "Прочие" - "Благотворительные платежи" - "Фонд Дедморозим".
    2.
  2. Отправив SMS на номер 7715:
    - для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: "Дедморозим" пробел "сумма пожертвования", например "Дедморозим 300".
    - для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: "Дедморозим".
    3.
  3. Помочь детским мечтам сбыться можно и любым другим способом - распространением информации об акции, доставкой подарков в учреждения, исполнением ролей Деда Мороза и Снегурочки. Со всеми подобными предложениями, также, как и с любыми вопросами, можно обращаться по телефону горячей линии "Дедморозим" 270-08-70.
Акция "Дедморозим" - это инициатива обычных пермяков. Изначально суть затеи заключалась в исполнении детских новогодних желаний. Мечты становятся реальностью очень просто - ребята пишут Деду Морозу письма, в которых рассказывают о том, чего они хотят. Эти послания публикуются в интернете, и любой человек может выбрать одно или несколько из них и осуществить описанные там мечты, став настоящим Дедом Морозом или Снегурочкой.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель газотурбинных двигателей для авиации, промышленных газотурбинных установок для электроэнергетики и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (УК "ОДК")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка