О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бельгия получила первый вертолет NH90

Европейский консорциум NHIndustries передал министерству обороны Бельгии первый из заказанных страной многоцелевых вертолетов NH90 TTH

Европейский консорциум NHIndustries передал министерству обороны Бельгии первый из заказанных страной многоцелевых вертолетов NH90 TTH, сообщает Defense Aerospace. Новая машина будет приписана к 1-му авиакрылу на базе в Бовешане; ее планируется задействовать для перевозки грузов и личного состава. В общей сложности Бельгия должна получить восемь вертолетов NH90: четыре многоцелевых версии TTH и четыре палубных версии NFH.

Ранее также состоялась поставка вертолета NH90 NFH ВМС Франции. Переданная машина была собрана в уже модернизированной версии Step B. В общей сложности Франция уже получила восемь палубных вертолетов NH90 NFH, которые будут использоваться преимущественно для транспортировки и грузов и в целях противолодочной борьбы. В общей сложности Франция должна получить 68 вертолетов NH90.

Между тем, поставка вертолетов производства NHIndustries в настоящее время существенно отстает от графика. По этой причине в июле 2012 года от покупки NH90 отказалась Португалия. Объем покупки таких вертолетов также планируют Испания и Греция. В начале 2012 года о намерении отказаться от части NH90 объявила Германия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка