О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Попрыгушки" самолета Люфтваффе едва не закончились трагедией

Пилот военного транспортника ошибся при посадке, крылатая машина чудом не врезалась в толпу встречающих

Пилот военного транспортника ошибся при посадке, крылатая машина чудом не врезалась в толпу встречающих.

ЧП в аэропорту саксонского города Балленштедт случилось еще 16 октября 2012 года, но результаты расследования, проведенного ВВС Германии, стали известны только сейчас.

Средний транспортный самолет Transall C-160 совершал свой последний перелет. После посадки он должен был стать экспонатом музея, но она не задалась. Аэроплан коснулся колесами земли за 30 метров до начала взлетно-посадочной полосы. Как раз в этом месте был небольшой холм, на котором стояла публика, встречавшая историческую машину. Самолет подпрыгнул как на трамплине и спланировал на бетонку, чудом не задев никого из людей.

Представитель Люфтваффе Кай Гуденоге сообщил, что пилот не знал о возвышенности перед посадочной полосой, хотя она видна на всех картах.

Впрочем, летчик взыскания не получил, а самолет, как и планировалось, был доставлен в музей в Вернигероде, передает "Уралинформбюро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка