О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершился первый этап конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта "Пулково"

В преддверии Нового года ООО "Воздушные ворота Северной столицы" подвело промежуточные итоги открытого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта "Пулково"

В преддверии Нового года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" подвело промежуточные итоги открытого конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности аэропорта "Пулково".

В течение двух месяцев оргкомитет конкурса принимал на рассмотрение заявки от журналистов лицензированных печатных и интернет изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов. Редакционные коллективы и корреспонденты могли направить материалы, опубликованные либо вышедшие в эфир в период с 25 октября 2012 г. по 25 декабря 2012 г.

Профессиональный конкурс привлек участников не только из Санкт-Петербурга, но и представителей  Северо-Западного региона. В частности, на конкурс поступила заявка от журналиста газеты Новгородской области. Примечательно, что региональное издание взялось за освещение одной из самых сложных тем - истории аэропорта "Пулково".

Наиболее жесткая конкуренция развернулась в двух номинациях: за лучшие материал о текущей деятельности аэропорта и за лучшую публикацию о строительстве нового терминала. Здесь представлены работы практически всех ведущих печатных, Интернет СМИ Петербурга и информационных агентств. Серьезная борьба идет и среди представителей телевизионных каналов - НТВ, 1 канала, телеканала 100 ТВ. Все они представили на суд жюри специальные репортажи о разных аспектах деятельности аэропорта "Пулково". Представители деловых изданий сосредоточились на освещении темы реализации принципа государственно-частного партнерства при строительстве нового терминала и влиянии деятельности петербургского аэропортана развитие авиационной отрасли страны.

Кроме того, по итогам первого конкурса оргкомитет принял решение учредить сразу несколько специальных призов, в том числе за регулярную публикацию материалов о деятельности аэропорта "Пулково" и ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". Отдельного внимания удостоились и нестандартные подходы к освещению работы различных служб аэропорта.

Борьба за призы теперь продолжится во втором туре, который завершится в конце  февраля 2013 года. Победители конкурса получат возможность принять участие в ознакомительном туре  в крупнейший аэропорт мира - Франкфурт-на-Майне, а  также совершить туристическую поездку в страну входящую в маршрутную сеть одной из авиакомпаний совершающих полеты из аэропорта "Пулково".

Особую роль в выборе победителей конкурса  теперь сыграют  представители профессионального сообщества, сами читатели, зрители и слушатели. На официальных площадках конкурса в социальных сетях будет открыто отдельное голосование. Его результаты  также будут учитываться при подведении итогов.  Поддержать коллег можно будет на страницах ВКонтакте, Facebook, Twitter, ЖЖ, Youtube

Участников конкурса ждет не только пристальное внимание жюри к представленным материалам, но и различные информационные мероприятия. У профильных корреспондентов появится не мало новостных поводов после участия в круглых столах с экспертами авиационной отрасли, пресс-турах на строительную площадку проекта и посещения мастер-классов на территории аэропорта.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте [email protected]  либо по телефону +7 (812) 716-00-39.

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" с 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основные задачи компании - развитие аэропорта и его масштабная реконструкция. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" являются ВТБ Капитал, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. В пиковый день 2012 г - 30 июня в аэропорту "Пулково" было обслужено  50 005 пассажиров. Максимальное число рейсов было зафиксировано 22 июня 2012 года - 574 рейса.

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 11 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка