О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДОСААФ хочет увеличить количество курсантов в школах-интернатах с первоначальной летной подготовкой в 10-12 раз

ДОСААФ хочет увеличить количество курсантов, получающих первоначальную летную подготовку, в общеобразовательных школах-интернатах в 10-12 раз, доведя объемы ежегодного выпуска до 300 человек

Москва. 27 декабря. АвиаПорт - ДОСААФ хочет увеличить количество курсантов, получающих первоначальную летную подготовку, в общеобразовательных школах-интернатах в 10-12 раз, доведя объемы ежегодного выпуска до 300 человек, сообщил "АвиаПорту" заместитель председателя ДОСААФ по авиации и спортивной работе Виктор Чернов.

По словам В.Чернова, в условиях острой нехваткой летного состава в России, авиация ДОСААФ может обеспечить ступенчатость его подготовки. Ранее была отработанная система общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой, в настоящее же эта система имеет очень скромные масштабы: ежегодно выпускается порядка 25-30 человек в год, получивших летную подготовку.

ДОСААФ обратилось с соответствующими предложениями в правительство РФ и Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка