О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый пассажирский терминал открылся в аэропорту Алматы

Новый пассажирский терминал, предназначенный для обслуживания внутренних авиарейсов, открылся в международном аэропорту "Алматы"

Новый пассажирский терминал, предназначенный для обслуживания внутренних авиарейсов, открылся в международном аэропорту Алматы.

"Для удовлетворения потребностей пассажиров руководство аэропорта Алматы приняло решение о реконструкции старого здания и присоединения его к основному терминалу при помощи галереи. При модернизации терминала-2 были учтены современные технологии и применено новое оборудование", - указывается в сообщении пресс-службы аэропорта.

Ввод терминала позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 1 тыс. 600 пассажиров в час и даст возможность справиться с нарастающим пассажиропотоком в ближайшие 3-4 года.

К настоящему времени международный аэропорт Алматы обслужил 4 млн пассажиров, пассажиропоток составляет в среднем 10 тыс. 950 человек в сутки.

Аэропорт Алматы, крупнейший в Казахстане, был создан в 1935 году. В апреле 2011 года аэропорт перешел в собственность Venus Airport Investments B.V., зарегистрированной в Амстердаме. Владельцами АО "Международный аэропорт Алматы" до этого на паритетной основе являлись TOO "Meridian Capital" и TOO "SAT Infosystems".

Аэропорт сотрудничает с 35 национальными, региональными и международными авиакомпаниями, соединяя Алматы с более чем 50 городами Азии, Европы и Ближнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка