О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэроэкспресс построит скоростной путь до Рублевки

Совет директоров компании "Аэроэкспресс" утвердил строительство железнодорожного терминала на станции "Усово" Рублевского направления

Совет директоров компании Аэроэкспресс утвердил строительство железнодорожного терминала на станции Усово Рублевского направления. Принятый компанией бюджет, предусматривает вложение в этот проект 1,3 миллиарда рублей за 2013-2015 годы, пишут "Ведомости".

РЖД сообщала о планах запуска скоростного сообщения от Белорусского вокзала столицы до Рублевки еще в январе 2012 года. Для этих целей планировалось начать строительство третьего пути от Белорусского вокзала до Рабочего поселка, а также реконструировать пути от Рабочего до Усово. Уже тогда в операторы перевозок прочили Аэроэкспресс. Вложить в проект изначально предполагалось 1 миллиард рублей из тех средств субсидирования, что РЖД получила в текущем году на развитие московского узла.

"Дополнительный терминал позволит улучшить инфраструктуру района, что в целом хорошо. Скорее всего, темпы строительства терминалов в будущем будут увеличиваться", - комментирует Андрей Шенк, аналитик Инвесткафе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Investcafe.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка