О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число погибших при аварийной посадке Ту-204 во Внуково возросло до 4 человек

До четырех возросло число погибших при аварийной посадке самолета Ту-204 во Внуково, еще четверо пострадали

До четырех возросло число погибших при аварийной посадке самолета Ту-204 во Внуково, еще четверо пострадали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МЧС России.

Ранее сообщалось о троих жертвах происшествия.

В свою очередь, в оперативной группе, работающей на месте ЧП, уточнили, что "в числе погибших командир экипажа Шмелев".

Информация о ЧП поступила на пульт "01" в 16:37 мск. Самолет Ту-204 российской авиакомпании Red Wings при посадке во Внуково уже после приземления выкатился за взлетную полосу на Киевское шоссе и у него затем загорелось правое крыло на площади 100 кв/м. Пожар был ликвидирован менее чем за полчаса.

На борту лайнера находились только восемь членов экипажа.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушных судов". В качестве причины ЧП следствие рассматривает версию ошибки пилотов.

На месте происшествия работают опытные следователи- криминалисты и представители Межгосударственного авиационного комитета. Параллельно спасатели продолжают ликвидировать последствия ЧП....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка