Новый Калининград.Ru
15 января 2013, 11:05
SAS планирует с марта летать из Калининграда в Копенгаген пять раз в неделю
Скандинавская авиакомпания SAS приняла решение ввести с 28 марта в летнем расписании пять рейсов в неделю по маршруту "Калининград-Копенгаген"
По его словам, ранее SAS летал в Калининград четыре раза в неделю, однако зимой было решено сократить число рейсов до трех. "В зимнем расписании рейсов обычно меньше, поэтому был отменен рейс, который ранее летал по воскресеньям. Сейчас самолеты летают три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам", - рассказал Корытный.
Отметим, что в настоящее время на сайте авиакомпании в летнем расписании представлено четыре рейса по маршруту "Калининград-Копенгаген". Билеты на конец января можно купить по цене от 9 тысяч рублей, минимальная стоимость билета в столицу Дании на апрель - 3400 рублей, из Копенгагена в Калининград - 4246 рублей.
Напомним, прямые рейсы до Копенгагена появились в расписании аэропорта "Храброво" весной 2012 года.
Напомним также, с мая 2013 года авиакомпания "Air Berlin" переходит на ежедневное расписание полетов из Калининграда в Берлин.
В то же время польская авиакомпания "LOT" летом 2012 года отказалась от прямых рейсов из Варшавы в Калининград из-за низкой рентабельности полетов. Испытывающая трудности украинская авиакомпания "АэроСвит" не включила рейсы "Калининград-Киев" в новое расписание полетов с 10 января, сообщает пресс-служба компании. В воскресенье "АэроСвит" назначил дополнительные рейсы из Киева в Калининград и обратно, чтобы перевезти пассажиров, которые не могли улететь ранее из-за отмены рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Аэрофлот обновил дорожные наборы в экономическом классе на популярных туристических направлениях
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 22, 2025
Аэрофлот запускает программу прямых полетов между пунктами Дальнего Востока
Апрель 22, 2025
В аэропорту Иркутска запущена инновационная система обслуживания пассажиров "Автоматическая справочная служба аэропорта"