О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Кубани появилась первая воздушная "скорая помощь"

Специальное санитарное судно будет базироваться на крыше краснодарской краевой клинической больницы имени Очаповского

Специальное санитарное судно будет базироваться на крыше краснодарской краевой клинической больницы имени Очаповского. Современный медицинский вертолет EC135 T2e производства известной европейской компании может приземляться в любом месте на территории Кубани, в том числе на крыши больниц и неподготовленные площадки.

Машина обеспечивает безопасность экипажа при погрузке и выгрузке пациентов через задние створки. Конфигурация винтокрылого реанимобиля разрабатывалась в соответствии с требованиями краевой больницы и врачей, которые будут оказывать помощь больным в новом геликоптере.

- Вертолет в край уже поступил - он собран и находится на вертолетной площадке аэропорта "Пашковский", - сообщили "РГ" в краевой клинике. - На нем установлено современное медицинское оборудование, в том числе дефибриллятор и аппарат искусственной вентиляции легких. 86 наших анестезиологов-реаниматологов краевых учреждений в течение пяти дней будут обучаться работе с медицинским оборудованием, установленным на этом вертолете. Мы должны создать единый стандарт работы с бортовым медицинским оборудованием при оказании экстренной медицинской помощи на борту специализированного воздушного судна.

Используя возможности новой винтокрылой машины, местные власти планируют значительно повысить уровень экстренной медицины в регионе.

Кстати

Заказчиком вертолета EC135 T2e выступает государственное учреждение "Кубаньавиа". В России сейчас эксплуатируется 14 машин данного типа. Конфигурация вертолета, поставленного на Кубань, разрабатывалась немецкими инженерами совместно со специалистами австрийской компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка