О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" по итогам 2012 года составила 538 млн рублей

Выручка ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" по итогам 2012 года составила 538 млн рублей. Это следует из презентационных материалов, представленных компанией на совещании по развитию аэропортом Приволжского федерального округа

Выручка ОАО "Международный аэропорт" Нижний Новгород по итогам 2012 года составила 538 млн. рублей. Это следует из презентационных материалов, представленных компанией на совещании по развитию аэропортом Приволжского федерального округа, которое проводит в Самаре полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

В документах отмечается, что в 2011 году выручка компании составляла 330 млн. рублей.

Пассажиропоток аэропорта по итогам 2012 года составил 747 тыс. человек, в 2011 году он составлял 461 тыс. человек.

Планируется, что по итогам 2013 года пассажиропоток составит 868 тыс. человек. Выручка по прогнозам составит 656 млн. рублей.

С момента операционного контроля над аэропортом "Нижний Новгород" финансовый результат вырос в 17 раз. В настоящее время Международный аэропорт "Нижний Новгород" является одним из наиболее эффективных региональных аэропортов, - говорится в документе.

Напомним, что полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич 18 января проведет в Самаре совещание по вопросу реализации пилотного проекта развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

В мероприятии примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов, представители Росавиации, авиакомпаний и заместители руководителей регионов ПФО.

Напомним также, что проект программы развития региональной авиации в округе был подготовлен по инициативе приволжского полпреда Михаила Бабича. После предварительного обсуждения с главами регионов проект был представлен и одобрен на совещании у председателя Правительства России Дмитрия Медведева 7 августа 2012 года в Новосибирске.

Сообщалось также, что премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок в ПФО в 2013 году. Об этом сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка