О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты и бортовой персонал "Алиталии" объявили о забастовке

Пилоты и бортовой персонал итальянской авиакомпании "Алиталия" объявили сегодня о забастовке

Пилоты и бортовой персонал итальянской авиакомпании "Алиталия" /Alitalia/ объявили сегодня о 4-часовой забастовке. В заявлении представителей профсоюзов говорится, что с 12:00 до 16:00 по местному времени / 15:00-19:00 мск/ самолеты авиаперевозчика останутся на земле.

Отмечается, что таким образом работники "выражают протест против нарушения трудовых контрактов, разделение обязанностей в пользу третьих лиц и других нарушений их прав".

Со своей стороны руководство компании "принимает все меры, чтобы свести к минимуму неудобство для пассажиров в связи с забастовкой". "Компания связывается с пассажирами, чтобы при возможности предложить альтернативные рейсы", - говорится в коммюнике "Алиталии".

Что касается российских направлений "Алиталии", то из столичного аэропорта Фьюмичино "Леонардо да Винчи" в этот отрезок времени нет рейсов по расписанию. В миланском "Мальпенса" уже отменен один рейс в Москву в 12:40 по местному времени /15:40 мск/. Как правило, "Алиталия" осуществляет рейсы по российским направлениям совместно с "Аэрофлотом".

Одновременно сегодня бастуют транспортники в Риме и Турине. В связи с этим сообщается о возможных перебоях в движении региональных поездов, в том числе до столичного аэропорта Фьюмичино....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка