О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиабазу ЮВО пришло служить самое большое количество молодых офицеров

За два последних года в авиабазу армейской авиации Южного военного округа, расположенную в Краснодарском крае, пришли служить более 150 молодых лейтенантов. Это самое большое пополнение среди авиационных частей ВВС России

За два последних года в авиабазу армейской авиации Южного военного округа, расположенную в Краснодарском крае, пришли служить более 150 молодых лейтенантов. Это самое большое пополнение среди авиационных частей ВВС России.

Более 150 офицерского состава авиабазы в течение прошлого года повысили свою квалификационную категорию. Более 30 человек из числа вновь прибывших выполнили требования квалификационной категории летчика 3 класса.

В ходе сдачи экзаменов они выполнили упражнения по технике пилотирования в светлое и темное время суток в различных метеоусловиях на современных вертолетах Ми-8 АМТШ ("Терминатор"), Ми-28Н ("Ночной охотник"), а также зачетные задания по навигационной подготовке.

В 2012 году каждый молодой летчик авиабазы провел в небе в среднем около 100 часов. За два месяца зимнего периода обучения 2013 года лейтенанты уже налетали не менее 30 часов каждый.

По итогам 2012 года летчики авиабазы ЮВО провели в небе более 5 тыс. часов, в том числе, более 1 тыс. - ночью. Более 60 % летчиков получили или подтвердили 1-й и 2-й квалификационные классы. Интенсивность боевой подготовки авиаторов увеличилась в среднем на 20 % по сравнению в 2011 годом, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Данная авиабаза является лучшим соединением ВВС РФ и награждена переходящими вымпелом и кубком главнокомандующего ВВС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка