О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пензенский аэропорт сможет принимать международные рейсы

Пензенский аэропорт ожидает реконструкция, после которой он сможет принимать международные рейсы

Пензенский аэропорт ожидает реконструкция, после которой он сможет принимать международные рейсы. О перспективах развития воздушного сообщения с Пензой во вторник рассказал губернатор Василий Бочкарев.

- Готовится соответствующее постановление правительства. Предварительно все ведомства уже одобрили проект. К началу 2015 года пензенский аэропорт сможет принимать международные рейсы из Европы, - пообещал глава региона на встрече с иностранными инвесторами.

Он пояснил, что для этого необходимо провести масштабную реконструкцию. Планируется построить двухэтажный терминал для приема и отправки международных рейсов. Помимо этого, в проект реконструкции включена и взлетная полоса протяженностью около двух километров.

В настоящее время пензенский аэропорт принимает не более четырех регулярных рейсов в день. Постоянное авиасообщение действует с Домодедово, сезонные рейсы связывают Пензу с Санкт-Петербургом и Сочи. В 2013 году пензенский аэропорт вошел в программу субсидирования затрат на внутренние авиарейсы. В ее рамках планируется установить регулярное авиасообщение Пензы с семью столицами регионов ПФО.
Справка "РГ"

За последний год пассажирские перевозки в аэропорту "Пенза" выросли в полтора раза. Его услугами пользуются порядка 60 тысяч пассажиров в год. Стоимость авиабилета из Пензы до Москвы в очередной раз повысилась 20 января и составила 5225 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка