О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Днипроавиа" 5 февраля вновь отменила рейсы из Киева в Днепропетровск и Ивано-Франковск

Авиакомпания "Днипроавиа" 5 февраля вновь отменила три рейса из Киева в Днепропетровск и один рейс в Ивано-Франковск

Авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск), входящая вместе с "АэроСвитом" (Киев) и "Донбассаэро" (Донецк) в альянс "Украинская авиационная группа", 5 февраля вновь отменила три рейса из Киева в Днепропетровск и один рейс в Ивано-Франковск, сообщается на онлайн-табло аэропорта "Борисполь".

В то же время в справке авиакомпании агентству "Интерфакс-Украина" сказали, что, также как и 4 февраля, рейсы отменены по коммерческим причинам. На 6 февраля указанные рейсы пока не отменены.

Как сообщалось, "Днипроавиа" в конце января 2013 года обратилась к "АэроСвиту" с предложением выполнять его рейсы из Киева в Днепропетровск и Ивано-Франковск под собственным кодом.

Как сообщили тогда агентству в "АэроСвите", это соответствует программе его реструктуризации, в рамках которой компания будет специализироваться на обслуживании дальнемагистральных рейсов.

Выполнение указанных рейсов "Днипроавиа" планировала начать с 1 февраля 2013 года.

До этого, с 8 января 2013 года, "Днипроавиа" в связи с прекращением оперирования рейсов закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте, а "АэроСвит" заявил, что продолжит использовать самолеты "Днипроавиа" на своих рейсах согласно договорам о предоставлении транспортных услуг. Однако позже "Днипроавиа" сообщила о возобновлении продаж авиабилетов.

Альянс "Украинская авиационная группа" подконтролен украинской группе "Приват" (Днепропетровск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка